Спец ПУ
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Майкопское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением закрытого типа
   
385332, Республика Адыгея, Красногвардейский район, с. Новосевастопольское, ул. Чехова, 15, тел/факс (87778) 5-59-32, spumaykop@yandex.ru
Разделы сайта
  • Главная
  • Новости
  • Сведения об образовательной организации
  • О деятельности
  • Профессиональное образование
  • Общее образование
  • Воспитательная работа
  • Социально-психологическая работа
  • Дополнительное образование
  • Медицинское обслуживание
  • Спорт любить, сильным быть
  • Фотогалерея
  • Вопросы родителей
  • Контакты
  • Счетчики

    Новости

    Соревнования по футболу!

    13.06.2017 

    11 июня 2017 года на территории Майкопского СУВУ прошли соревнования по футболу среди бытовых групп посвященные «Дню России». Все команды показали спортивный характер и волю к победе. По итогам соревнований первое место заняла команда бытовой группы № 2, второе место заняла команда бытовой группы №4, третье место заняла бытовой группы № 3.

    Ребята получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

     

    Cоревнования по спортивному туризму.

    02.06.2017 

    C 25.05.2017 г. по 30.05.2017 г. на гористом плато Лаго-Наки прошли соревнования по спортивному туризму Южно-Федерального Округа «Северо-Кавказского округа». В состав команды Республики Адыгея  вошел наш воспитанник Кабанов Кирилл. Команда выступила успешно и заняла 3 место. В личном зачете по спортивному ориентированию Кабанов Кирилл  занял 2 место. Поздравляем !!!

     

     

    День открытых дверей по спортивному туризму.

    02.06.2017 

     1 июня 2017 года на кордоне Гузерипль провел праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

       Воспитанники Майкопского СУВУ великолепно провели этот день. Они участвовали в туристских конкурсах по укладыванию рюкзака, ходьбе по кочкам, установки палатки, а также в познавательных конкурсах по разгадыванию животных и растений, живущих на территории заповедника, еще рисовали пейзажи о природе.

     В награду ребята получили магнитики и значки, а еще самым смелым участникам  организаторы разрисовали лица, сделав как бы веселую маску.    Завершающим аккордом стало посещение «веревочного парка», где ребята применяли туристские навыки по лазанью по веревкам и отсутствии боязни высоты.

       Ребята  получили массу удовольствия, выброс адреналина от увиденной красоты природы  с высоты птичьего полета.

     Праздник – День защиты детей удался на славу!

     

     

    Последний звонок - 2017!!!

    01.06.2017 

    «Последний звонок» — волнительное событие в жизни каждого обучающегося. К нему ребята шли долгое время, и вот, этот день настал.  26 мая 2017 года по случаю окончания учебного года в Майкопском СУВУ прошла торжественная линейка. 

    С напутственными словами   к обучающимся обратился директор учреждения Аслан Туркубиевич Хут.

    В этот день в адрес выпускников прозвучало много теплых слов и напутствий.

     

     

     

    VI Олимпиада по общеобразовательным предметам для обучающихся федеральных государственных специальных учебно-воспитательных учреждений.

    22.05.2017 

         С 16 по 19 мая 2017 года в Майкопском СУВУ прошла VIВсероссийская олимпиада для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа по общеобразовательным предметам: русский язык, математика, география, история, трудовое обучение.

          Помимо выполнения олимпиадных заданий организаторам удалось охватить все сферы деятельности СУВУ.

         Для сотрудников СУВУ провели образовательный семинар по теме «Формирование социально-личностной жизнеспособности обучающихся с девиантным (общественно-опасным) поведением в процессе социально-педагогической реабилитации», круглый стол «Конструктивное межведомственное взаимодействие в период реабилитации несовершеннолетнего в СУВУ и в постинтернатный период».

         Гости Майкопского СУВУ не только состязались в знаниях и эрудиции, Хозяева олимпиады подготовили для них множество ярких развлекательных мероприятий: традиционный вечер-приветствие «Радуга СУВУ под знаком Олимпиады», встреча участников Олимпиады «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!», социальный проект «Мы выбираем жизнь!», фольклорный праздник «В гостях у самовара!», спортивные мероприятия «Только вперед! И только вместе!», встреча участников Олимпиады на аллее Друужбы «Пусть крепнет наша дружба из года в год!», экскурсионная программа по достопримечательностям Республики Адыгея.

    Итоговые протоколы VIВсероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам для воспитанников специальных учебно-воспитательных учреждений проводимой на базе Майкопского СУВУ с 16 по 19 мая 2017 года

    Русский язык

    №п/п

    Наименование учреждения

    Ф.И.О. обучающегося

    Место

    1.       

    Абаканское СУВУ

    Ганчан Владислав Викторович

    I

    2.       

    Владикавказское СУВУ

    Обыскалов Андрей Валерьевич

    III

    3.       

    Майкопское СУВУ

    Рябов Тимур Андреевич

    II

    4.       

    Покровское СУВУ

    Глевская Виктория Викторовна

    Номинация «За мастерство рассказчика»

    5.       

    Раифское

    СУВУ

    Байбеков Арсений Артурович

    III

    6.       

    Астраханское СУВУ

    Новожилов Дмитрий Андреевич

    II

    7.       

    Мончегорское СУВУ

    Селюжин Иван Викторович

    Номинация «Русский язык в моей стране»

    8.       

    Спецшкола Краснодарского края

    Каширина Маргарита Вадимовна

    Номинация «Знаток русского языка»

     

     

    Математика

    №п/п

    Наименование учреждения

    Ф.И.О. обучающегося

    Место

    1.       

    Орловское

    СУВУ

    Шибаев Николай Иванович

    Номинация «Оригинальное мышление»

    2.       

    Ишимбайское СУВУ

    Фахрутдинова Анжелика Руслановна

    III

    3.       

    Абаканское

    СУВУ

    Пухов Максим Владимирович

    II

    4.       

    Астраханское

    СУВУ

    Ахмедов Андрей Рамазанович

    Номинация «Стремление к победе»

    5.       

    Майкопское СУВУ

    Наумов Артур Русланович

    II

    6.       

    Покровское

    СУВУ

    Папахова Анна Сергеевна

    Номинация «Любознательность к математике»

    7.       

    Омское

    СУВУ

    Кузьмин Кирилл Владимирович

    I

    8.       

    Р6аифское

    СУВУ

    Салимов Даниил Эдуардович

    III

     

    История

    №п/п

    Наименование учреждения

    Ф.И.О. обучающегося

    Место

    1.       

    Абаканское СУВУ

    Пирогов Станислав Николаевич

    II

    2.       

    Майкопское СУВУ

    Пельменев Даниил Александрович

    I

    3.       

    Ишимбайское СУВУ

    Сибирева Ульяна Юрьевна

    II

    4.       

    Раифское СУВУ

    Пидалин Никита Эдуардович

    III

    5.       

    Куртамышское СУВУ

    Ханнанова Сабрина Назаровна

    III

     

     

     

    Биология

    №п/п

    Наименование учреждения

    Ф.И.О. обучающегося

    Место

    1.       

    Абаканское СУВУ

    Балицкий Константин Сергеевич

    Номинация «За стремление к победе»

    2.       

    Майкопское СУВУ

    Головин Александр Александрович

    II

    3.       

    Неманское СУВУ

    Ласкин Рустам Рамзанович

    III

    4.       

    Раифское СУВУ

    Жермоленко Олег Валентинович

    III

    5.       

    Куртамышское СУВУ

    Назмутдинова Сабина   Ильдусовна

    III

    6.       

    Омское СУВУ

    Новаков Николай Александрович

    I

    7.       

    Спецшкола Краснодарского края

    Алексютин Никита Александрович

    Номинация «За оригинальность мышления»

     

     

    Технология

    №п/п

    Наименование учреждения

    Ф.И.О. обучающегося

    Место

    1.       

    Омское

    СУВУ

    Кузин Сергей Сергеевич

    Номинация «За оригинальность исполнения»

    2.       

    Орловское СУВУ

    Егоров Александр Алексеевич

    II

    3.       

    Себежское СУВУ

    Филатов Алексей Викторович

    Номинация «За стремление к победе»

    4.       

    Санкт-Петербургское СУВУ

    Буданов Дмитрий Александрович

    III

    5.       

    Щекинское

    СУВУ

    Шабунин Всеволод Олегович

    III

    6.       

    Майкопское СУВУ

    Елохин Антон Александрович

    I

    7.       

    Рефтинское СУВУ

    Муганов Владислав Вячеславович

    II