Спец ПУ
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Майкопское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением закрытого типа
   
385332, Республика Адыгея, Красногвардейский район, с. Новосевастопольское, ул. Чехова, 15, тел/факс (87778) 5-59-32, spumaykop@yandex.ru
Разделы сайта
  • Главная
  • Новости
  • Сведения об образовательной организации
  • О деятельности
  • Профессиональное образование
  • Общее образование
  • Воспитательная работа
  • Социально-психологическая работа
  • Дополнительное образование
  • Медицинское обслуживание
  • Спорт любить, сильным быть
  • Фотогалерея
  • Вопросы родителей
  • Контакты
  • Счетчики

    Новости

    VI Олимпиада по общеобразовательным предметам для обучающихся федеральных государственных специальных учебно-воспитательных учреждений.

    22.05.2017 

         С 16 по 19 мая 2017 года в Майкопском СУВУ прошла VIВсероссийская олимпиада для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа по общеобразовательным предметам: русский язык, математика, география, история, трудовое обучение.

          Помимо выполнения олимпиадных заданий организаторам удалось охватить все сферы деятельности СУВУ.

         Для сотрудников СУВУ провели образовательный семинар по теме «Формирование социально-личностной жизнеспособности обучающихся с девиантным (общественно-опасным) поведением в процессе социально-педагогической реабилитации», круглый стол «Конструктивное межведомственное взаимодействие в период реабилитации несовершеннолетнего в СУВУ и в постинтернатный период».

         Гости Майкопского СУВУ не только состязались в знаниях и эрудиции, Хозяева олимпиады подготовили для них множество ярких развлекательных мероприятий: традиционный вечер-приветствие «Радуга СУВУ под знаком Олимпиады», встреча участников Олимпиады «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!», социальный проект «Мы выбираем жизнь!», фольклорный праздник «В гостях у самовара!», спортивные мероприятия «Только вперед! И только вместе!», встреча участников Олимпиады на аллее Друужбы «Пусть крепнет наша дружба из года в год!», экскурсионная программа по достопримечательностям Республики Адыгея.

    Итоговые протоколы VIВсероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам для воспитанников специальных учебно-воспитательных учреждений проводимой на базе Майкопского СУВУ с 16 по 19 мая 2017 года

    Русский язык

    №п/п

    Наименование учреждения

    Ф.И.О. обучающегося

    Место

    1.       

    Абаканское СУВУ

    Ганчан Владислав Викторович

    I

    2.       

    Владикавказское СУВУ

    Обыскалов Андрей Валерьевич

    III

    3.       

    Майкопское СУВУ

    Рябов Тимур Андреевич

    II

    4.       

    Покровское СУВУ

    Глевская Виктория Викторовна

    Номинация «За мастерство рассказчика»

    5.       

    Раифское

    СУВУ

    Байбеков Арсений Артурович

    III

    6.       

    Астраханское СУВУ

    Новожилов Дмитрий Андреевич

    II

    7.       

    Мончегорское СУВУ

    Селюжин Иван Викторович

    Номинация «Русский язык в моей стране»

    8.       

    Спецшкола Краснодарского края

    Каширина Маргарита Вадимовна

    Номинация «Знаток русского языка»

     

     

    Математика

    №п/п

    Наименование учреждения

    Ф.И.О. обучающегося

    Место

    1.       

    Орловское

    СУВУ

    Шибаев Николай Иванович

    Номинация «Оригинальное мышление»

    2.       

    Ишимбайское СУВУ

    Фахрутдинова Анжелика Руслановна

    III

    3.       

    Абаканское

    СУВУ

    Пухов Максим Владимирович

    II

    4.       

    Астраханское

    СУВУ

    Ахмедов Андрей Рамазанович

    Номинация «Стремление к победе»

    5.       

    Майкопское СУВУ

    Наумов Артур Русланович

    II

    6.       

    Покровское

    СУВУ

    Папахова Анна Сергеевна

    Номинация «Любознательность к математике»

    7.       

    Омское

    СУВУ

    Кузьмин Кирилл Владимирович

    I

    8.       

    Р6аифское

    СУВУ

    Салимов Даниил Эдуардович

    III

     

    История

    №п/п

    Наименование учреждения

    Ф.И.О. обучающегося

    Место

    1.       

    Абаканское СУВУ

    Пирогов Станислав Николаевич

    II

    2.       

    Майкопское СУВУ

    Пельменев Даниил Александрович

    I

    3.       

    Ишимбайское СУВУ

    Сибирева Ульяна Юрьевна

    II

    4.       

    Раифское СУВУ

    Пидалин Никита Эдуардович

    III

    5.       

    Куртамышское СУВУ

    Ханнанова Сабрина Назаровна

    III

     

     

     

    Биология

    №п/п

    Наименование учреждения

    Ф.И.О. обучающегося

    Место

    1.       

    Абаканское СУВУ

    Балицкий Константин Сергеевич

    Номинация «За стремление к победе»

    2.       

    Майкопское СУВУ

    Головин Александр Александрович

    II

    3.       

    Неманское СУВУ

    Ласкин Рустам Рамзанович

    III

    4.       

    Раифское СУВУ

    Жермоленко Олег Валентинович

    III

    5.       

    Куртамышское СУВУ

    Назмутдинова Сабина   Ильдусовна

    III

    6.       

    Омское СУВУ

    Новаков Николай Александрович

    I

    7.       

    Спецшкола Краснодарского края

    Алексютин Никита Александрович

    Номинация «За оригинальность мышления»

     

     

    Технология

    №п/п

    Наименование учреждения

    Ф.И.О. обучающегося

    Место

    1.       

    Омское

    СУВУ

    Кузин Сергей Сергеевич

    Номинация «За оригинальность исполнения»

    2.       

    Орловское СУВУ

    Егоров Александр Алексеевич

    II

    3.       

    Себежское СУВУ

    Филатов Алексей Викторович

    Номинация «За стремление к победе»

    4.       

    Санкт-Петербургское СУВУ

    Буданов Дмитрий Александрович

    III

    5.       

    Щекинское

    СУВУ

    Шабунин Всеволод Олегович

    III

    6.       

    Майкопское СУВУ

    Елохин Антон Александрович

    I

    7.       

    Рефтинское СУВУ

    Муганов Владислав Вячеславович

    II

     

      

     

     

     

     

      

    05.05.2017 

    Всё дальше уходит война. Всё меньше остаётся ветеранов. Поэтому сохранить в памяти их воспоминания, познакомиться с их трудными судьбами, поблагодарить ветеранов при встрече, сказав несколько сердечных слов благодарности, это - главная задача подрастаюшего поколения.

    Забота о ветеранах - это то немногое, что мы можем для них сделать.

    В нашем учреждении высоко чтят память о войне и вклад ветеранов в Великую Победу.

    Каждый год проходит акция «Помошь ветеранам». Это та маленькая часть нашей искренней благодарности, которую можем оказать ветеранам Великой Отечественной войны.

    В честь празднования 72 годовщины великой Победы, от лица директора Майкопского СУВУ Аслана Туркубиевича Хут, воспитанники учреждения поздравили ветеранов ценными подарками и памятными значками.

     

     

    Неделя коррекционного обучения!

    30.04.2017 

    С 24 по 28 апреля 2017 года согласно графика внеурочной деятельности в учебной части Майкопского СУВУ проведена «Неделя коррекционного обучения». Проведено огромное количество мероприятий на высоком методическом уровне. Для активизации мыслительно-познавательной деятельности обучающихся использовались наглядные пособия, викторины с применением ИКТ, игры, КВН, конкурсы. Предметная неделя позволила обучающимся раскрыть свой творческий потенциал.

     

     

    27.04.2017 

    27 апреля 2017 года в Майкопском СУВУ, сотрудники УФСИН вместе с курсантами подшефного отдела специального назначения военно- патриотического клуба «Вертикаль», для воспитанников учреждения провели «Урок мужества».

    Сотрудники отдела специального назначения рассказали воспитанникам о деятельности клуба и показали видеоролик, рассказали о возможностях открывающихся перед выпускниками.

    Продемонстрировали обмундирование и оружие, стоящее на вооружении спецназа и ответили на вопросы воспитанников.

    По словам руководителя военно-патриотического клуба «Вертикаль», капитана внутренней службы Юрия Шестакова, подобные встречи направлены на повышение уровня правовой грамотности и правосознания молодежи, на укрепление физических качеств подростков, на развитие морально-волевых качеств подрастающего поколения.

     

    Открытые соревнования Республики Адыгея по технике пешеходного туризма.

    25.04.2017 

        22 апреля 2017 года в лесопарковой зоне г. Адыгейска состоялись XVIIIоткрытые соревнования Республики Адыгея по технике пешеходного туризма среди обучающихся.

        Команда Майкопского СУВУ выступала на личной дистанции Группы Б.                                                                    

        Состав команды:

    Кабанов Кирилл, Минушкин Степан, Макаров Александр, Рассолов Владимир, Белов Вадим, Бунин Юрий, Чурсин Дмитрий, Соколовский Дмитрий, Пак Илья, Джумалиев Максим, Замятин Сергей.                                                                      Необходимо было пробежать на время дистанцию и преодолеть препятствия по веревкам – навесная переправа вверх, затем спуск Дюльфером, дальше - бегом, и, пристегнувшись на страховку преодолеть водную преграду по параллельным перилам, потом бежать к этапу – «Движение по бревну с перилами», и уже дальше со всей скоростью на Финиш.                   

     В своей возрастной группе ребята выступили очень хорошо и заняли весь пъедестал почета:                                                1 место у выпускника Майкопского СУВУ Степана Минушкина,                                                                

     2 место у Кирилла Кабанова  

    3 место у Александра Макарова.

       Победителю и призерам были вручены грамоты и медали. На награждении главный судья соревнований - Удычак Азамат Казбекович сказал напутственные слова команде Майкопского СУВУ и пожелал ей новых побед!