Меню
Назад

Чемпионат профессионального мастерства обучающихся СУВУ!

C 25 по 28 ноября в г. Орлов Кировской области на базе Орловского СУВУ состоялся Чемпионат профессионального мастерства обучающихся СУВУ «В будущее – с уверенностью».

Участниками конкурса стали обучающиеся специальных учебных заведений закрытого типа Российской Федерации и Республики Беларусь.

Основными целями конкурса было повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

В соревнованиях приняли участие воспитанники из тринадцати учреждений Российской Федерации и из одного специального учебно-воспитательного учреждений Белоруссии из г. Могилев.

Чемпионат на звание лучшего по профессии — это испытания воспитанников на звание профессионала, где каждый может показать свои знания и умения. В восьми специальных компетенциях на звания лучших специалистов, профессионалов своего дела состязались столяры, штукатуры, швеи, парикмахеры, сварщики, токари и другие. Наши ребята выступали в двух компетенциях: «Столяр» и «Штукатур».

Команду Майкопского СУВУ представляли заместитель директора по учебно-производственной работе Тхайцухов К.С., мастера производственного обучения Лепнухова И.Н.. и   Чеужев А.М.

Наши обучающиеся выступили достойно: 1 место в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» занял Пашков Александр, 2 место в компетенции «Столяр строительный» — Куликов Сергей.

Мы сердечно поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов в овладении профессией.