Меню
Назад

Спорт

Фестиваль детского футбола в Краснодаре.

14.11.2015

Перед товарищеским матчем национальных сборных команд России и Португалии в Краснодаре Российский футбольный союз совместно с ПАО Росбанк – партнером РФС по развитию детско-юношеского и массового футбола, Министерством физической культуры и спорта Краснодарского края и ФК «Кубань» провел в рамках всероссийского фестиваля «Всемирный день футбола» праздник футбола, который вместил в себя мини-турнир с участием шести детских команд и мастер-класс от футболистов молодежного состава ФК «Кубань». Адыгею представляла команда Майкопское спец. ПУ .Воспитанники училища достойно выступили, заняв IIместо.

Мероприятие, которое открыли директор Центра спортивной подготовки по футболу Валерий Поддубнов и куратор РФС по социальной работе Надежда Туктарова, прошло с 12:00 до 16:00 часов на запасном поле стадиона «Кубань». Прекрасная погода располагала к празднику, и он получился на славу.

Состав участников

Группа А

1. ЦСП «Кубань» (Краснодар)

2. «Надежда» (Краснодар)

3. «Академия футбола КК» (Краснодар)

Группа Б

1. «Майкопское спецучилище» (Майкоп) 

 2. «КПКУ-1» (Краснодар)

3. «КПКУ-2» (Краснодар)
                                                                                                      
Расписание и результаты матчей

1-й тур

Группа А. «Надежда» – ЦСП «Кубань» 2:3
Группа Б. «КПКУ-1» – «КПКУ-2» 3:6

2-й тур

Группа А.  «Академия футбола КК» – «Надежда»  0:4
Группа Б. «КПКУ-1» – «Майкопское спецучилище» 0:7

3-й тур

Группа А. «Академия футбола КК» – ЦСП «Кубань» 1:7
Группа Б. «КПКУ-2» – «Майкопское спецучилище» 1:4

По окончании футбольного турнира футболисты молодежного состава ФК «Кубань» полузащитник Константин Куркулов, нападающие Сергей Образцов, Александр Рыбаков провели для ребят мастер-класс, во время которого юные футболисты смогли получить бесценные уроки мастерства исполнения технических приемов.

В церемонии награждения участников фестиваля приняли участие Президент НП «Российская футбольная Премьер-Лига Сергей Прядкин, генеральный директор РФС Александр Алаев, заместитель директора филиала ПАО Росбанк в Краснодаре Алексей Рожков. Президент НП «Российской футбольной Премьер-Лиги»Сергей Прядкин узнав откуда и что за команда передал большое восхищение профессиональным подходам к работе директору Майкопского спец. ПУ .     А. Т. Хут и пожелал не останавливаться на достигнутом.

МГРУППА «А»123ВНПРМО
1«Надежда» (Краснодар)Х3:234:032007-26
2ЦСП «Кубань» (Краснодар)2:30Х7:131019-43
3«Академия футбола КК»(Краснодар)0:401:7
0
Х0021-110
МГРУППА «Б»123ВНПРМО
1«Майкопское спецучилище» (Майкоп)Х4:137:0320011-16
2«КПКУ-2» (Краснодар)1:40Х6:331017-73
3«КПКУ-1» (Краснодар)0:703:60Х0023-130

Стыковые матчи

За 5-6 места. «КПКУ-1» – «Академия футбола КК» 3:11 
За 3-4 места. ЦСП «Кубань» – «КПКУ-2» 4:1

За 1-2 места. «Надежда» – «Майкопское спецучилище» 3:2

Мастер-класс футболистов ФК «Кубань»

Итоговое расположение команд

1 место – «Надежда» (Краснодар)
2 место – «Майкопское спецучилище» (Майкоп)
3 место – ЦСП «Кубань» (Краснодар)
4 место – «КПКУ-2» (Краснодар)
5 место – «Академия футбола КК» (Краснодар)
6 место – «КПКУ-2» (Краснодар)

Призы по номинациям

За волю к победе – Кирилл Ильин («КПКУ-2») – приз вручал Прядкин С.Г.
Лучший вратарь – Максим Егоров (ЦСП «Кубань»)
Лучший защитник – Даниил Волков («КПКУ-2»)
Лучший нападающий – Ярослав Маслов («Академия футбола КК»)
Лучший бомбардир – Никита Москаленко («Майкопское спецучилище»)
Лучший игрок – Данил Мартовой («Надежда»)

После нешуточных баталий на футбольном поле все участники, получившие прекрасный заряд бодрости, получили возможность увидеть матч Россия – Португалия и поболеть за нашу национальную сборную команду с трибун стадиона «Кубань».

Физкультурно-спортивная деятельность в Майкопском специальном профессиональном училище закрытого типа занимает одно из ведущих мест в воспитательно-профилактической работе с девиантными детьми и подростками. Реабилитационная программа в училище рассматривает физическую культуру и спорт как одну из эффективных и действенных средств воспитательного воздействия на личность подростка.

Спортивно-оздоровительные мероприятия  в Майкопском спец. ПУ направлены на формирование у воспитанников понятия о здоровом образе жизни, повышение устойчивости и функциональных возможностей организма к воздействию неблагоприятных факторов, воспитание бережного  отношения к собственному здоровью и здоровью других людей, закрепление и совершенствование умений и навыков воспитанников, полученных ими на уроках физической культуры, содействие формированию жизненно необходимых физических качеств, выживание в условиях сосуществования, воспитание общественной активности и трудолюбия, развитие творческой инициативы и организаторских способностей воспитанников.

«Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это – основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности, а если придется, то и значительные перегрузки. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь» – с таких слов начал свое обращение к воспитанникам директор училища Хут Аслан Туркубиевич на открытии нового футбольного поля.

В училище созданы благоприятные условия для  развития спорта, приобщения воспитанников  к здоровому образу жизни. Это спортивный зал, с новым напольным покрытием, где проводятся не только уроки физкультуры, но и работают спортивные секции по волейболу, баскетболу, настольному теннису. Суперсовременное футбольное поле с искусственным покрытием, оснащенное трибунами для болельщиков, с электронным табло для отражения хода игры. Здесь организовываются футбольные турниры, товарищеские встречи, соревнования разного уровня.

Оборудована площадка для пляжного футбола, для многих воспитанников, прибывающих с северных регионов страны пляжный футбол – необычный вид спорта и они с большим интересом начинают играть, с каждым разом стараясь совершенствовать технику игры, добиваются хороших результатов.

Оборудована новая баскетбольная площадка, площадка со спортивными сооружениями, где воспитанники играют, делают зарядку и физические упражнения.

Работает секции по вольной борьбе и дзюдо.

 Футбольная команда училища принимает участие в различных турнирах, первенствах, соревнованиях. Наши воспитанники неоднократно становились победителями, призерами, получали кубки, дипломы, ценные подарки. На стадионе училища проходят товарищеские встречи с различными футбольными командами Республики Адыгея,  выезжают в другие регионы.  С воспитанниками работают опытные тренеры с большим послужным списком личных спортивных достижений, мастера спорта, профессиональные футболисты.