Меню
Назад

День Космонавтики!

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 60 лет назад  Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность.

   В рамках празднования обучающиеся Майкопского СУВУ приняли участие в разных акциях: «Космос своими руками», «Всероссийский урок «Космос – это мы», в интеллектуальной викторине «Навстречу звездам».

  Участники волонтерского движения « Доброе сердце» показали свое неравнодушное отношение к этому событию и приняли участие во флешмобе «Я__Гагарин», сфотографировавшись с культовым изображением космонавта. 

   Была организована и успешно проведена конкурсно-познавательная программа «Он был первый». Все обучающиеся почерпнули  много разной информации о развитии космонавтики и космических технологий в нашей стране,  узнали, кто был первым изобретателем ракеты, послушали запись с голосом Юрия Гагарина.  А в заключении посмотрели короткометражный художественный фильм «Эра». Знания, полученные на мероприятиях, дети закрепили в выставке творческих работ, посвященной Дню космонавтики.