Меню
Назад

День Победы!

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату — 76-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны она наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

    В преддверии празднования Дня Победы, в Майкопском СУВУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств обучающихся, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

     Обучающиеся и педагоги приняли участие в акции: «Свеча памяти»; «Георгиевская ленточка»; чествование ветеранов ВОВ; в фойе был оформлен стенд: « Я помню! Я горжусь!» с сюжетными фотографиями военных лет и рисунками детей ; в библиотеке оформили тематические стенды: «Юные герои ВОВ», «Я прошел по той войне» (о художниках- участниках ВОВ);    папки-передвижки: «Золотые звезды Адыгеи», «Помнит сердце, не забудет никогда!»; в сети Инстаграмм была создана страница, посвященная проекту «Дорога памяти» в честь погибших журналистов ВОВ, приняли участие в спортивных турнирах, посвященных празднованию 9 мая.         Одной из новых форм проведения мероприятий стал флешмоб «Голубь мира». Каждый участник акции создал своего голубя, символ мира и дружбы на Земле, сфотографировали и «отправили в полет» в интернет-пространство с пожеланием мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

Итоговым стало тематическое мероприятие: «Герои давно ушедших дней». Участники мероприятия с большим удовольствием исполняли песни военных лет, читали стихи, смотрели видеохроники о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана Победа.

        Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.       Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.