Меню
Назад

«Кубок Майкопского СУВУ» по спортивному туризму

В минувшее воскресенье 7 апреля в стенах Майкопского СУВУ состоялись соревнования по спортивному туризму группа дисциплин «дистанции пешеходные» на искусственном рельефе.
Итоги соревнований в дисциплинах подводились по зачётам «мальчики», «девочки», «юноши», «девушки», «мужчины», «женщины» на 1 и 2 классах дистанций.
Победители в дисциплинах определись по наименьшему времени, затраченному на преодоление дистанций, с учетом снятий с этапов.
Командный зачет подводился по сумме баллов четырех участников делегации и двух связок не зависимо от пола и группы на дистанциях 2 класса.
В соревнованиях приняло участие 90 спортсменов. Причем были не только представители республики Адыгея – это команды: РЦ ДОД г.Майкоп, РЦ ДОД Спарта г.Майкоп, ЦДТ «Теучежский район», «Кунчуки» Теучежский район, «Кубань — Кужорская» Майкопский район, но и гости из соседнего Краснодарского края – МБУ ДО ЦДиЮТиЭ города Сочи.
Команду Майкопское СУВУ представляли 16 спортсменов. Самые младшие из них: Славин Артем и Федоров Максим выступали на дистанции 1 класса, остальные на более сложной дистанции 2 класса. Среди старших ребят очень хорошее время показал, пройдя дистанцию за 1 минуту 5 секунд Владимир Рассолов, который занял 2 место, а третье место занял Александр Орехов, показавший время – 1минута 14 секунд. Остальные воспитанники также показали неплохой результат, который и позволил в общей сумме баллов занять общекомандное третье место.
Все тренеры и участники выступающих команд отмечали высокий организационный уровень соревнований и дружественную атмосферу среди соперников. С хорошим настроением и небольшой грустью, что приходится расставаться, гости разъезжались по домам, чтобы встретиться на этих же соревнованиях в следующем году.