Меню
Назад

Неделя истории в Майкопском СУВУ

Предметная Неделя истории и физической культуры «Олимпийские игры: история и современность» проходила с 9 марта по 12 марта 2021 г., в которой приняли участие обучающиеся 5-11 классов.

         На протяжении Недели истории и физической культуры проводился конкурс и выставка рисунков «Быстрее, выше, сильнее!», конкурс докладов «Греция – родина Олимпийских игр», викторина «Знатоки истории Олимпийских игр» (5-9 классы), презентация «Золотые страницы Олимпиад» (5-7 классы), спортивные соревнования и состязания «Олимпийские старты».

    Завершающее мероприятие «Что такое Олимпийские игры (историческая реконструкция возникновения Олимпийских игр» вызвала у присутствующих большой интерес. 

     В ходе проведения Недели обучающиеся узнали, где и в связи с чем зародились олимпийские игры, откуда произошло название, какие виды спорта входили в программу олимпийских игр. 

     Данная Неделя ориентирована на изучение вопросов об Олимпийских играх. Тема выбрана в связи с изучением на уроках истории Древней Греции и проведением зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.