Меню
Назад

Новогодние каникулы

  Новый год и зимние каникулы — это самое интересное, веселое и волшебное событие для детей и подростков.

В Майкопском СУВУ  педагоги  дополнительного образования совместно с воспитателями, постарались организовать и провести новогодние каникулы так, чтобы каждый обучающийся мог запомнить их надолго.

Новогодняя программа для обучающихся была разнообразной. Здесь каждый участник мог оказаться в любой  неожиданной для себя роли.

Конечно же большую часть мероприятий занимали игры и конкурсы.

2 января 2020 года проведена новогодняя викторина: «Кто хочет стать миллионером?» (ответственный старший воспитатель Пищулин С.В.). Викторина проходила в упорной борьбе, где участники команд показали свою эрудированность, быстроту и смекалку.

В этот же день, педагогом дополнительного образования Бринь Г.В., было проведено музыкально- досуговое мероприятие: «Караоке-баттл», в котором ребятам не пришлось скучать. Участники разделились на две равные команды, придумали им названия, выбрали капитанов. Ребята активно участвовали в музыкальных конкурсах и танцевальных баттлах. Мероприятие прошло весело и интересно.

3 января 2020 года проведен конкурсно- развлекательный «Новогодний КВН» (ответственный- старший воспитатель Кулов Г.Ю.).Ребята смогли показать свою ловкость, быстроту и выносливость. Они с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах, отгадывали новогодние шарады и загадки . Затем дети разделились на две команды и соревновались в спортивных эстафетах. Все получили хороший заряд бодрости и прекрасного настроения.

4 января 2020  года, педагогом д/о Жидковой Л.Л., проведено интеллектуально- конкурсное мероприятие: эрудит-шоу «Самый  умный». Ребята отправились в необыкновенное, полное загадочных приключений и заданий, путешествие. Задания, предложенные участникам, были  необычны и интересны: на развитие памяти, внимания, кругозора. Мероприятие прошло буквально на одном дыхании, так как командная игра и творческий азарт творят чудеса. За участие в конкурсах и играх ребята получили сладкие призы.

3 и 4 января 2020 года под руководством руководителя шахматного кружка Арушанян В.М. проведен зимний турнир по шахматам среди обучающихся Майкопского СУВУ.

По результатам проведенного шахматного турнира призовые места заняли:

1 место-Третьяков Алексей-4 группа

2 место-Музыкантов Роман-3 группа

3 место- Самиев Тимур-3 группа

В номинации «За волю к победе» отличился Кучуков Равиль- 4 группа

В подгруппе среди начинающих шахматистов:

 1 место- Переин Роман-4 группа

 2 место- Варшулов Даниил- 2 группа

3 место- Барков Владислав- 2 группа

В номинации: «За волю к победе» лучшим признан Кручинин Павел –

2 группа.

А еще в эти дни, в рамках спортивной секции по футболу, под руководством руководителя физ.воспитания Кошко А.Х. проведен зимний турнир по мини-футболу среди обучающихся бытовых групп. И хотя здесь не было рекордов, но все старались как могли, ведь главное не победа, а участие.

  5 января 2020 года в теплой и дружеской обстановке состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Самый, самый»,посвященная зиме – самому красивому и веселому времени года (ответственные – воспитатели Ореховский А.Н., Воркожоков А.Н.).

6 января 2020 года очень ярко и красочно было организовано и проведено открытое мероприятие: «Так в Адыгее говорят…» (ответственный старший воспитатель Шеожев А.К.).Обучающиеся ознакомились с обычаями и традициями адыгов, узнали о достопримечательностях республики, о добрососедских отношениях народов, проживающих в Адыгее. Все это сопровождалось песнями, инсценировками и презентацией.

7 января 2020 г. прошли традиционные «Рождественские встречи» с участием обучающихся, сотрудников учреждения, а так же творческого коллектива Белосельского сельского Дома культуры. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.

В чреде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество- чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни.

8 января 2020 года  творческий коллектив Майкопской церкви ЕХБ (художественный руководитель Кальной И.А.) познакомили ребят с историей праздника Рождества Христова, его значением и традициями,   показали театральную постановку «Рождество Христово». В заключении со своими силовыми номерами выступил чемпион мира по пауэрлифтингу Александр Манченко, уроженец г. Майкоп.

С 3 по 5 января 2020 года обучающиеся Майкопского СУВУ, не изменяя традиции, побывали на пейнтболе.

Подводя итог, можно сделать вывод, что такие мероприятия, как «Новогодние праздники» несут в себе огромный воспитательный потенциал.

Каждое новогоднее представление- пробуждает у обучающихся желание совершенствовать свои интеллектуальные, творческие и моральные качества, а так же способствуют формированию ответственности, организованности, самостоятельности, дисциплинированности.