Меню
Назад

Педагог года — 2021!

С 24 февраля по 25 февраля 2021 г.  в Майкопском СУВУ прошёл конкурс профессионального мастерства «Педагог года — 2021». 

Конкурс — это всегда творческий процесс, радостное событие в профессиональной жизни. Это новые идеи, концепции, трактовки, подходы к обучению и воспитанию.

Как всё начиналось?

24 февраля к конкурсным испытаниям приступили семь педагогов Майкопского СУВУ:

Гришко М.С., педагог дополнительного образования

Меджажева И.М., педагог-психолог

Уджухов К.М., воспитатель

Хатамов А.Э., воспитатель

Хацуков В.К, мастер п/о

Чеужев А.М., мастер п/о

Чумакова С.В., учитель начальных классов.

В рамках конкурсного испытания «Визитная карточка» участники представляли себя и свою педагогическую деятельность. Из выступлений мы узнали об их педагогическом пути, о дружных и сплочённых семьях, которые являются их опорой и поддержкой, о хобби и увлечениях. Это позволило членам жюри и гостям увидеть в каждом конкурсанте творческую и неординарную личность.

Профессионализм педагога раскрывается в умении дать урок, провести занятие, организовать работу своих самых главных экспертов – своих обучающихся. Неслучайно «сердцем» конкурса стали мастер-класс и педагогическое занятие.  Все педагоги продемонстрировали своё мастерство.

В завершающей конкурсной номинации «Педагогический ринг» участники проявили свою эрудицию, смекалку и знания.

Компетентное жюри под председательством доктора педагогических наук, доцента Адыгейского государственного университета, Паатовой М.И., кандидата социологических наук Майкопского государственного университета, зам. председателя жюри Блягоз З.Н. отметили, что все участники конкурса достойно продемонстрировали владение методическими приемами, методами, технологиями воспитания, обучения и развития обучающихся, проявили эрудицию, смекалку и знания в четырёх конкурсных испытаниях

По итогам четырёх номинаций победителем конкурса стала педагог-психолог – Меджажева Илона Муратовна. 

25 февраля в праздничной обстановке состоялось торжественное чествование победителей и церемония закрытия конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2021». Победителей и призёров наградили грамотами, дипломами и денежными поощрениями.