Меню
Назад

Всероссийский День самбо

Занятия самбо формируют твёрдый характер, стойкость и выносливость, способствуют выработке самодисциплины и развитию качеств, необходимых для достижения жизненных целей. Самбо формирует людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину,  воспитывает характер, волю, мужество и развивает физические  качества. А самое главное занятия самбо приносят радость.

В рамках празднования Всероссийского дня самбо, в Майкопском СУВУ, проведен открытый урок: «Праздник самбо».  В ходе мероприятия, благодаря представленной презентации, дети познакомились с историей возникновения и развития самбо.

В этот день обучающихся посетил  чемпион мира по самбо, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер РА, обладатель медали «Слава Адыгеи», заслуженный мастер спорта СССР  Меретуков Сагид  Мерзаканович. Он рассказал ребятам об этом интереснейшем виде спорта, о своих победах и о том, какой ценой эти победы достаются, а это очень важно для популяризации самбо и пропаганды здорового образа жизни — считает именитый спортсмен, и надеется, что мероприятие произведет должный эффект и даст новые возможности для развития самбо. По окончании разговора Сагид Меретуков  вручил грамоты ребятам, занявшим призовые места в соревнованиях по самбо.